Сборные Уругвая и Мексики вышли в плей-офф чемпионата мира

Сборные Уругвая и Мексики, игравшие между собой в последнем матче группового этапа на чемпионате мира в ЮАР, вышли в 1/8 финала. Встреча, состоявшаяся 22 июня, закончилась со счетом 1:0 в пользу Уругвая.

Первый тайм проходил в относительно равной борьбе, однако атаки уругвайской команды были опаснее. В одной из них очень хороший шанс забить имел Луис Суарес, но не попал в ворота, выйдя один на один с вратарем. Мексиканцы ответили на эту атаку опасным ударом Андреса Гуардадо, который попал в перекладину.

Единственный гол в матче был забит на 43-й минуте, после атаки с участием Диего Форлана, Эдинсона Кавани и Суареса. Последний замкнул подачу Кавани с правого фланга ударом головой. Во втором тайме темп игры сильно упал, и до конца матча возник только один опасный момент. Мексиканцы могли отыграться, но защитник команды Родригес не попал в ворота с близкого расстояния.

Благодаря победе южноамериканская команда набрала 7 очков и выходит в плей-офф с первого места, не пропустив в трех матчах ни одного мяча. В 1/8 финала Уругвай сыграет с командой, которая займет второе место в группе B. В ней выступают Аргентина, Южная Корея, Нигерия и Греция.

Сборная Мексики, в итоге набравшая 4 очка, будет играть с победителем группы B. С большой вероятностью им станет команда Аргентины. Матчи Аргентина - Греция и Нигерия - Южная Корея состоятся вечером 22 июня.