Гана сыграла вничью с Австралией на чемпионате мира

Сборная Ганы сыграла вничью с Австралией на чемпионате мира по футболу. Матч, состоявшийся 19 июня, закончился со счетом 1:1.

Счет в матче открыли австралийские футболисты: на 11-й минуте вратарь Ганы Ричард Кингсон неудачно отбил удар со штрафного, и первым на добивании был нападающий австралийцев Холман. Отыграться Гане удалось уже через 10 с небольшим минут - Асамоа Гьян реализовал пенальти, назначенный за игру рукой.

В этом эпизоде сыгравший рукой Харри Кьюэлл получил красную карточку, и оставшуюся часть встречи Гана провела в большинстве. Несмотря на численное преимущество забить африканским футболистам не удалось, хотя они создали несколько неплохих моментов. Шансый выйти вперед были и у Австралии, лучший из них на 72-й минуте получил Уилкшир, но пробил прямо в Кингсона.

Благодаря ничьей сборная Ганы вышла на первое место в группе D, на втором месте сборная Германии с 3 очками, третьи сербы, у которых также три очка, а сборная Австралии занимает последнее место с 1 очком. Последние матчи в этой группе состоятся вечером 23 июня; Гана сыграет с Германией, а Сербия с Австралией.