Начаты ремонтные работы на участке железной дороги Ширван-Астара

Начаты ремонтные работы на участке железной дороги Ширван-Астара
ЗАО «Азербайджанские железные дороги» начало проведение ремонтно-восстановительных работ на участке железной дороги Ширва-Астара.

Как сообщил АПА начальник пресс-службы ЗАО Надир Азмамедов, наводнения в результате повышения уровня воды в реках Кура и Араз начиная с 6 мая, создало серьезную проблему в работе железной дороги. В результате этого, 9 мая с 16:30 движения поездов в направлении Ширван-Астара были приостановлены: «Уже стартовали работы по устранению последствий половодья. Под руководством заместителя начальника ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Гурбана Назирова начаты ремонтно-восстановительные работы на участке железной дороги Ширван – Астара».

В связи с повышением уровня воды в Куре, для предотвращения наводнения и направления воды в другие направления на 15 км станции Османлы-Азадкянд, на 19, 21 (в двух местах) и 24 км станции Азадкянд-Салманлы залежь железной дороги была прорвана в пяти местах. Потом в результате наводнения в данном направлении почва около 10 км этой дороги осела. Односторонне осевшая дорога около 7 км между Оманлы-Азаркянд восстановлена. В участок завезено 120 вагонов щебня. Проводимые работы на участках Ширван-Османлы и Азадкянд железной дороги в связи с наводнением в мае в реках Кура и Араз, состоят из строительства двух 2 000 миллиметровых бетонных труб, установки элементов верхнего строения (рельсов, шпал, закрепителей и балластных слоев), устранения односторонних оседаний почвы на расстоянии 10 км, а также восстановления линий связи.


АПА