<span style="color:#FF0000" /><b>В ноябре намечается визит президента США Джорджа Буша в Азербайджан - источник</b></color>

<span style="color:#FF0000" /><b>В ноябре намечается визит президента США Джорджа Буша в Азербайджан - источник</b></color>
В ноябре намечается визит президента США Джорджа Буша в Азербайджан - источник В ноябре намечается рабочий визит президента США Джорджа Буша в Азербайджан, сообщили корреспонденту «Новости-Азербайджан» в дипломатическом источнике.

По словам источника, основной цель визита Буша является участие в IV энергетическом саммите, проведение которого запланировано на 14 ноября в Баку.

Первый энергетический саммит прошел в мае 2006 года в польском городе Краков. Второй энергетический саммит состоялся в ноябре прошлого года в столице Литвы, третий - в мае текущего года в Киеве.

В рамках визита планируется встреча президентов Азербайджана и США, на которой стороны обсудят перспективы двухстороннего сотрудничества.

В свою очередь в беседе с корреспондентом «Новости-Азербайджан» посол США в Азербайджане Энн Дерси отметила, что ее страна на Бакинском энергетическом саммите будет представлена на высшем уровне.

«США очень большое внимание уделяет сотрудничеству с Азербайджаном в энергетической сфере. Пока рано говорить о том, кто возглавить американскую делегацию на Бакинском саммите, в посольстве нет определенного сообщения об этом. Но, несмотря на это, думаю, что моя страна будут представлена на саммите ответственными лицами очень высокого ранга», - добавила дипломат.

4 ноября в США пройдут новые президентские выборы. Но инаугурация новоизбранного президента состоится в начале нового года. До вступления в должность новоизбранного президента Джордж Буш будет выполнять свои обязанности.




«Новости-Азербайджан»