Вынесен приговор обвиняемым в убийстве главного бухгалтера клиники «Modern Hospital»

Вынесен приговор обвиняемым в убийстве главного бухгалтера клиники «Modern Hospital»
Сегодня в Суде по тяжким преступлениям завершился суд по делу обвиняемых в убийстве с собой жестокостью главного бухгалтера клиники «Modern Hospital».

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Эмира Байрамова суд пришел к заключению, что виновность преступников доказана. По приговору суда обвиняемые Джейхун Керимов и Заур Гасымов лишены свободы сроком на 15 лет каждый.

Согласно обвинению, Фирамин Иса оглу Асадов, 1965 года рождения, вышел 19 ноября 2009 года из клиники, расположенной на проспекте Бабека, 85, в Низаминском районе, и отправился домой на автомобиле марки ««KIA» с государственным номерным знаком 90 FN 987, однако домой не явился.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий стало известно, что преступление совершили работавший в той же клинике инженером по охране труда Джейхун Керимов, 1980 года рождения, и Заур Гасымов. Дж. Керимов признался в предварительных показаниях, что совершил убийство из корыстных побуждений. Он отметил, что после совершения убийства он вытащил ключи из кармана покойного и деньги на сумму 50 манатов, в тот же день отправился на рабочее место Фирамина Асадова и взял из сейфа в кабинете деньги на сумму 22 800 манатов.

21 ноября 2009 года, около 12.00, на обочине дороги в направлении поселка Тюркан Азизбековского района Баку был обнаружен сгоревший автомобиль марки «KİA SPORTAGE», в багажнике которого находился обуглившийся труп Ф.Асадова.

Против подсудимых выдвинуты обвинения по статьям 120.2.1 (Умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией), 120.2.4 (Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом), 120.2.5 (Умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму, а равно в целях использования органов или тканей потерпевшего), 120.2.11 (Умышленное убийство, сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом),
181.3.2 (Разбой, совершенный в целях завладения имуществом в крупном размере), 181.3.3 (Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), 186.2.1 (Умышленные уничтожение или повреждение имущества с причинением крупного ущерба потерпевшему), 186.2.2 (Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие тяжкие последствия), 177.3.2 (Кража с причинением крупного ущерба) Уголовного Кодекса.



АПА