Ильхам Алиев: «В настоящее время в Азербайджане создана обширная инфраструктура в соответствии с мировыми стандартами»

Ильхам Алиев: «В настоящее время в Азербайджане создана обширная инфраструктура в соответствии с мировыми стандартами»
Ильхам Алиев: «В настоящее время в Азербайджане создана обширная инфраструктура в соответствии с мировыми стандартами» Президент Азербайджана Ильхам Алиев поприветствовал участников Международной конференции «Нефтегазовый потенциал Азербайджана и Туркменистана: энергетика, экономика, экология, стратегия сотрудничества».

Об этом Day.Az передает со ссылкой на АзерТадж.

Президент И.Алиев выразил надежду на то, что проведение подобной конференции даст толчок к демонстрации обогащенного потенциала, которым обладают два государства сфере энергии, изучению накопленному большому опыту, переходу на новый этап сотрудничества.

«Участие в этом форуме представителей многих стран мира является результатом большого внимания, оказанного на международном уровне. В 1994 году общенациональный лидер Азербайджана Гейдар Алиев подписал «Контракт века» с ведущими нефтяными компаниями мира, заложил в истории страны основу периода нового развития и прогресса.

Сегодня многовариантовая экспортная стратегия Азербайджана является именно последовательным продолжением этой политики. В то же время, в настоящее время в Азербайджане создана обширная инфраструктура в соответствии с мировыми стандартами», - говорится в приветственном послании.

В письме говорится о том, что визит главы Туркменистана Гурбангулу Бердымухаммедова в мае в Азербайджан создал надежную основу для партнерских отношений между обеими странами.




Day.Az