Джордж Буш открыл страницу на Facebook

Джордж Буш открыл страницу на Facebook
Джордж Буш открыл страницу на Facebook Бывший президент США Джордж Буш-младший открыл свою страницу в популярной социальной сети Facebook. Более 20 тысяч пользователей Facebook продемонстрировали положительное отношение к этой странице, воспользовавшись кнопкой "Мне нравится".

В качестве своих любимых сайтов Буш указал фонд помощи жертвам наводнения на Гаити, созданный им самим и Клинтоном, а также благотворительный фонд Барбары Буш.

Посты предшественника Обамы на посту главы Белого Дома написаны в третьем лице.

Президент Буш "продолжал активную деятельность" после ухода с должности президента в 2008 году, - говорится в одном из постов.

"Он посетил 20 штатов и восемь стран, произнес 65 речей, открыл Президентский центр Джорджа Буша, принял участие в четырех конференциях по вопросам политики при постредстве Института Буша, закончил работу над черновиком своих мемуаров - "Точка принятия решения", а также – в сотрудничестве с (бывшим) президентом Клинтоном создал Фонд помощи жертвам наводнения на Гаити".

За несколько часов существования страница запестрела сообщениями.

"Я бы хотел, чтобы американцам написал настоящий Джордж Буш, - говорится в одном из сообщений Бушу. – Я разочарован, что все фильтруется специалистами по связям с общественностью".

В тот же день в социальной сети микроблогов Twitter появился блог, который ведется от лица Буша. За первые три часа на него подписалось около 5 тысяч человек.

Однако представитель Джорджа Буша Дэвид Шэрзер сообщил агентству Франс пресс, что 43-й президент США к этому блогу не имеет никакого отношения и не собирается заводить страницу на Twitter в будущем.

Месяц назад президент Венесуэлы Уго Чавес, известный своими частыми телевизионными обращениями к нации, завел Нажать блог в социальной сети микроблогов Twitter.


BBC