<b>Google создает виртуальную 3D копию Баку</b>

<b>Google создает виртуальную 3D копию Баку</b>
Google создает виртуальную 3D копию Баку Проект интернет-гиганта Google, под названием Google Earth, с недавнего времени начавший преображать города мира в 3D формат, добрался и до Азербайджана.

Начав разработку зданий в 3D формате с такого большого города США, как Нью-Йорк, большая часть которого уже имеет трехмерный вид, разработчики постепенно добрались и до Азербайджана.

После недавнего обновления программы уже можно заметить некоторые объекты в 3D формате. Среди них - телебашня, Дом Правительства, Центробанк Азербайджана, флаг на бакинском бульваре ну и, конечно же, знаменитая Девичья Башня.

Все эти здания приобрели трехмерный вид и выглядят довольно-таки реально. Отметим, что видны даже мельчайшие детали зданий, такие, как открытые окна, вывески, объявления, вентиляции и тд.

Нажав на любое из этих зданий, уже переведенных в трехмерное пространство, можно получить подробную информацию о них, рассмотреть фотографии, узнать об окружающих улицах и многое другое.

Скорее всего, учитывая темпы развития компании Google и ее идеи, уже в скором будущем, будет возможно лицезреть весь Азербайджан в трехмерном изображении.


* Азербайджанский язык уже в "Google Translate"
* На сервисе Google Maps появились трехмерные карты