Министры стран-членов СЕ соберутся на Бакинскую конференцию

Министры стран-членов СЕ соберутся на Бакинскую конференцию
24-25 мая при совместной организации Совета Европы и правительства Азербайджана в Баку состоится конференция на тему гендерного равенства. Об этом АПА передает со ссылкой на заявление Бакинского офиса СЕ.

Согласно заявлению, 7-я конференция СЕ на уровне министров под названием «Гендерное равенство: ликвидируя пустоты между де-юре и де-факто гендерным равенством» посвящено обеспечению равенства между женщинами и мужчинами. Данная конференция позволит оценить продвижения в этой области и расследовать причины задержек развития в данной сфере.

Министры также обсудят определение квот в органах, принимающих решения, выделение особой финансовой помощи фирмам, учрежденным женщинами, основы гендерной политики, внедрение аспектов гендерного равенства во все сферы государственной политики. Участники конференции обсудят и пути борьбы с гендерными стереотипами в образовании и СМИ. Министры обсудят принятие СЕ резолюции по этому вопросу, а также подготовят план действий по определению будущей деятельности.