Аршавин: «Летом я перейду в "Барселону"»

Аршавин: «Летом я перейду в "Барселону"»
Один из лидеров лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин поведал, что грядущим летом он надеется стать игроком «Барселоны».

Как известно, россиянин перебрался в стан «канониров» полтора года назад из питерского «Зенита». За прошедшее с тех пор время Аршавин стал настоящей звездой английской Премьер-лиги, и на Туманном Альбионе еще не скоро забудут его покер в выездном поединке против «Ливерпуля» в апреле прошлого года (4:4). В одном из недавних интервью Андрей обмолвился, что выступление за «Барселону» стало бы пиком его карьеры. Эти слова вызвали крайне негативную реакцию у главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера, и, по всей видимости, обстановка в отношениях между футболистом и наставником серьезно обострилась.

«Летом я перейду в «Барселону». Это моя давняя мечта - поехать в Испанию и выступать за лучшую команду мира, - признался Аршавин в интервью The People. - В каталонском клубе сомневались в моем истинном уровне, когда я играл в России, но теперь я показал, что меня действительно стоит приобрести, и знаю, в «Барсе» готовы начать переговоры со мной. Я хочу играть за суперклуб и бороться за победу во всех турнирах. Не думаю, что какие-то соревнования стоит считать более значимыми, какие-то менее - побеждать нужно везде. Отмечу, что мое желание выступать за «Барселону» никогда не изменится».

Российский легионер стал уже третьим «канониром», которого пресса по ходу нынешнего сезона отправляет в стан сине-гранатовых. До сих пор неясно, чем закончится сага, связанная с возможным возвращением на «Камп Ноу» Сеска Фабрегаса, и в то же время сменить Лондон на Барселону может Гаэль Клиши. «Мне известно, что Клиши также хочет выступать за каталонцев, и он бы здорово смотрелся в их рядах», - прокомментировал данную ситуацию Аршавин.

Если переход Андрея действительно состоится, то ему придется столкнуться с серьезной борьбой за место в стартовом составе, но сей факт его нисколько не пугает. «Будет тяжеловато тягаться с Хави и Иньестой, но конкуренция с такими игроками - это именно то, что мне нужно», - заключил 28-летний россиянин.

P.S. На главной странице Eurosport.ru размещен свежий опрос, где мы предлагаем вам высказать свое мнение о том, где Аршавин продолжит свою карьеру в будущем сезоне. Не забудьте поделиться с нами своим мнением!



eurosport