Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Пекин

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Пекин
Несколько минут назад самолет, на борту которого находился президент Азербайджана Ильхам Алиев, приземлился в пекинском международном аэропорту «Шоуду».

Как сообщили «Новости-Азербайджан» в пресс-службе посольства Азербайджана в Китайском Народной Республике (КНР), в аэропорту главу государству встречали посол Азербайджана в этой стране Яшар Алиев, министр молодежи и спорта АР Азад Рагимов, работники посольства и администрации президента и другие ответственные лица КНР.

«В программе визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Пекин на четверг никаких официальных встреч не предусмотрено. Завтра, в первой половине дня, намечается проведение ряда встреч с официальными лицами страны, руководством международного олимпийского комитета, а также с коллегами из других стран. Глава государства также примет участие в торжественной церемонии открытия XXIX летних Олимпийских игр, которое состоится в 20.08 часов по местному времени», - отметили в пресс-службе.

10 августа, в отеле «World China» в Пекине, будет организован «День Азербайджана». Ожидается, что в мероприятии примет участие президент Азербайджана Ильхам Алиев. На мероприятие будут приглашены руководство Международного олимпийского комитета, члены делегаций других стран, руководители оргкомитета и администрации Пекина. На «Дне Азербайджана» будет широко представлена культура и национальная кухня страны. Будут накрыты столы со специально приготовленными в Азербайджане сладостями и напитками. На мониторах будут демонстрироваться фильмы, рассказывающие об экономике и достижениях наших спортсменов, развитии олимпийского движения в стране. Популярная азербайджанская певица Севда Алекперзаде своим оригинальным исполнением покорит сердца участников мероприятия. Гостям будут подарены специальные сувениры, символизирующие национальные атрибуты Азербайджана.

Намечается что визит президента Азербайджана в КНР продлится до 11 августа.





«Новости-Азербайджан»