В Балакенском районе произошел оползень

В Балакенском районе произошел оползень
В Балакенском районе Азербайджана произошел оползень. Об этом АПА сообщили местные жители. По их словам, со вчерашнего дня на дороге, ведущей в приграничное с Грузией село Мазымгара, в предгорье случился оползень. По этой причине оказалась закрытой дорога в село Мазымгара. В беседе с корреспондентом АПА председатель Балакенской районной комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) Азад Балаев этот факт подтвердил. По его словам, оползень произошел примерно в 40-50 м от предгорья, закрыв дорогу в вышеуказанное село. К ликвидации последствий происшествия привлечены сотрудники Балакенской районной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Ведущая в село дорога расчищена. Причиной оползня стало выпадение в течение 15 дней на территорию района превышающих норму осадков.
Ожидается, что оползни будут происходить вновь, в связи с чем сотрудники (КЧС) района взяли территорию под контроль, на место привлечена соответствующая техника.

Отметим, что село Мазымгара Балакенского района расположено в предгорье Большого Кавказа. Село граничит на западе с Грузией, на севере – с Дагестаном.