На территории Нефтчалинского района Азербайджана уровень Куры повысился до одного метра, затоплены территории 7 населенных пунктов

На территории Нефтчалинского района Азербайджана уровень Куры повысился до одного метра, затоплены территории 7 населенных пунктов
Повысился уровень Куры на территории Нефтчалинского района. Об этом АПА заявил председатель Комиссии МЧС Нефтчалинского района Дилавер Алиев.

По его словам, в данное время находящиеся на побережье Куры 7 населенных пунктов затоплены грунтовыми водами. По его словам, для борьбы с ситуацией во дворах установлены водонасосы и помпы: «В данное время в Куре осталось до 70 см свободного уровня. В сравнении с январскими показателями, уровень воды в Куре повысился на 92 см. Проведены все необходимые мероприятия. В данное время разрушенных и пришедших в аварийное состояние домов нет, но в домах по всей протяженности Куры продолжается накопление грунта. Вода затопила дворы более 200 домов.

По словам заведующего отделом исполнительной власти Нефтчалинского района Анара Джафарова, причиной затопления стало повышение уровня воды в Куре после продолжительных ливневых дождей: «Уровень месячных осадков превысил норму. Население принимает активное участие в предотвращении проблемы. Сотрудники МЧС, предприятий и организаций прилагают все усилия для борьбы с наводнением».


APA