Миланский Интер вышел в финал Лиги чемпионов

Как передает LiFe.Az со ссылкой на РИА Новости, в среду в ответном матче 1/2 финала команда Жозе Моуринью проиграла на выезде испанской "Барселоне" со счетом 0:1, но этого хватило для победы по сумме встреч. В первом матче в Милане "Интер" выиграл у каталонцев 3:1.

Каталонцы, выигравшие Лигу чемпионов в прошлом году, с первых же минут прибрали инициативу к рукам - хозяевам поля нужно было забивать два мяча после поражения 1:3 в Милане. На 28-й минуте "Интер" остался вдесятером - вторую желтую карточку получил Тьяго Мотта, однако "Барса" долго не могла использовать численное преимущество.

Локального успеха каталонцы добились на 84-й минуте: защитник Херард Пике, находясь на грани офсайда, получил пас от Хави, финтом уложил на газон защитника и вратаря "Интера" и спокойно отправил мяч в пустые ворота.

В оставшееся время хозяева устроили штурм ворот соперника и даже смогли забить второй гол, который выводил их в финал, но непосредственно перед ударом мяч попал в руку одному из игроков "Барселоны", и судья взятие ворот не засчитал.

В финале "Интер" сыграет с немецкой "Баварией", которая в полуфинале прошла французский "Лион" (1:0, 3:0).

Решающий матч главного еврокубка пройдет 22 мая в Мадриде.