Президент осмотрел новые автобусы

Президент осмотрел новые автобусы
Сегодня президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев посмотрел привезенные в Баку новые пассажирские автобусы.

Реконструкция столичных дорог в соответствии с международными стандартами, ввод в эксплуатацию новых мостов и путепроводов повысили потребность в современных средствах общественного транспорта. Согласно поручению главы государства началась доставка в Баку новых современных пассажирских автобусов.

Министр транспорта Зия Мамедов проинформировал о том, по контракту с корейской компанией DAEWOO предусмотрено доставить в Баку 1000 автобусов серии BS 090. 500 из них уже завезены. Отмечалось, что общая вместимость автобусов на 24+1 место составляет 75 человек. Президенту Азербайджана была предоставлена подробная информация о технических параметрах пассажирских автобусов, а также о схеме внутригородских автобусных маршрутов номер 325, 137 и 309.

Президент также был проинформирован о полученных автобусах МАЗ. Отмечалось, что число посадочных мест в этих автобусах составляет 33 человека, а их общая вместимость - 170 человек.

Президент Азербайджана осмотрел салоны пассажирских автобусов.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал поручения по дальнейшему усовершенствованию дорожно-транспортной системы города Баку.


ANS