Завтра Ильхам Алиев будет официально выдвинут кандидатом в президенты Азербайджана

Завтра Ильхам Алиев будет официально выдвинут кандидатом в президенты Азербайджана
2 августа на четвертом съезде правящей Партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) в качестве кандидата в президенты будет выдвинут нынешний глава государства, председатель партии Ильхам Алиев.

Об этом сообщает «Нвости-Азербайджан» со ссылкой на пресс-службу партии.

На съезде будет участвовать более 600 делегатов и представителей других партий. Съезд ПЕА пройдет в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева.

Как сообщал ранее о подготовке к съезду заместитель Исполнительного секретаря ПЕА Мубариз Гурбанлы, на местах успешно завершились конференции местных организаций партии. «В настоящие время в местных органах партии ведется серьезная подготовительная работа в направлении предстоящих президентских выборов», - добавил М.Гурбанлы.

Президентские выборы пройдут в Азербайджане 15 октября текущего года.

«На съезде основным вопросом будет выдвижение кандидатуры председателя ПЕА и действующего президента страны Ильхама Алиева», - отметил он, добавив, что если в ходе съезда будут другие предложения, то они будут рассмотрены.

Заместитель исполнительного секретаря отметил, что каждый член партии будет активно действовать за победу кандидата ПЕА.

М.Гурбанлы также отметил, что вокруг кандидата от партии не будет создаваться политический блок.

«Наша партия с 1993 года активно участвует во всех проводимых в стране выборах, и имеет достаточные ресурсы, чтобы обеспечить победу своего кандидата», - заявил он.

«Естественно, кандидата от нашей партии поддерживают различные общественно-политические организации. Мы это приветствуем, будем сотрудничать с ними, координируя деятельность. Кроме того, ПЕА не имеет опыта участия в политических блоках», - подчеркнул заместитель исполнительного секретаря, отметив еще раз в связи с этим нецелесообразность создания особого политического блока.

Правящая партия «Ени Азербайджан» была создана в 1992 году. В 1993 году ПЕА пришла к власти. В настоящее время председателем ПЕА является президент Азербайджана Ильхам Алиев.