Футбольный клуб «Нефтчи» не смог пробиться в Кубок УЕФА

В румынском городе Васлуй прошел ответный матч 3-го раунда Кубка Интертото между местным одноименным клубом и азербайджанским «Нефтчи».

Как сообщает Day.Az, игра завершилась со счетом 2:0 в пользу румынской команды, которая по сумме двух матчей победила 3:2 и пробилась во 2-й квалификационный раунд Кубка УЕФА.

Оба гола футболисты «Васлуя» забили в первом тайме. На 29-й минуте на ударную позицию румыны вывели Лучиана Бурдужана, который не оставил шансов Владимиру Мичовичу – 1:0. А ведь за пару минут до гола отличный шанс отличиться имел «Нефтчи», но Георгий Адамия, выйдя один на один с вратарем, попал в перекладину.

Второй гол состоялся на 37-й минуте. После навеса с фланга Мичович допустил ошибку. Он неуверенно сыграл на выходе, в результате чего мяч попал в штангу и отскочил к зимбабвийскому футболисту «Васлуя» Мике Темваньере, которому не составило труда отправить снаряд в пустые ворота.

Во втором тайме хозяева сыграли уверенно и были близки к тому, чтобы забить третий гол, но не получилось. Не увенчались успехом и попытки «Нефтчи». В итоге - 2:0. «Васлуй» идет дальше.