<b>Завтра состоится открытие Олимпийской деревни в Пекине</b>

<b>Завтра состоится открытие Олимпийской деревни в Пекине</b>
Торжественная церемония открытия Олимпийской деревни в Пекине состоится в воскресенье, 27 июля.

Азербайджанская делегация в пятницу отправилась в Пекин для решения вопросов приема и размещения спортсменов, участвующих в XXIX летних олимпийских играх, а также для решения на месте ряда текущих вопросов до официальной церемонии открытия.

Как сообщил «Новости-Азербайджан» перед отъездом в Пекин заместитель руководителя азербайджанской олимпийской делегации, начальник управления спорта Министерства молодежи и спорта Азербайджана Миркямиль Рагимов, вместе с ним в Китай летит и шеф-дивизион нашей делегации Ильхам Мадатов.

Как отметил Рагимов, 7 августа в олимпийской деревне будет поднят государственный флаг Азербайджана, а 10 августа в Пекине, в Олимпийской деревне будут организованы «Дни Азербайджана».

По его словам, ожидается, что в мероприятии примет участие президент Ильхам Алиев, будут приглашены руководство Международного олимпийского комитета, члены делегаций других стран, руководители оргкомитета и администрации Пекина.

«На «Дне Азербайджана» будет широко представлена культура и национальная кухня страны. Будут накрыты столы со специально приготовленными в Азербайджане сладостями и напитками. На мониторах будут демонстрироваться фильмы, рассказывающие об экономике и достижениях наших спортсменов, развитии олимпийского движения в стране. Популярная азербайджанская певица Севда Алекперзаде своим оригинальным исполнением покорит сердца участников мероприятия», - сказал он.
Двадцать девятые Летние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 8 по 24 августа.

Китай на олимпиаде будет представлен самой многочисленной командой - почти 640 китайских спортсменов. Из США для участия в Олимпиаде приедут 596 спортсменов, состав российской сборной будет окончательно объявлен в конце июля, сообщает РИА Новости.

В состав сборной Азербайджана вошли 44 спортсмена. Они будут соревноваться по 11 видам спорта. По словам министра молодежи и спорта АР Азада Рагимова, на торжественной церемонии открытия азербайджанский флаг будет нести капитан сборной, чемпион мира и прошлой Олимпиады, борец Фарид Мансуров.





«Новости-Азербайджан»