Один из убитых в Москве азербайджанцев был «вором в законе» из Шамахы

Один из убитых в Москве азербайджанцев был «вором в законе» из Шамахы
Житель Шамахинского района Азербайджана убит в Москве.

Как сообщили АПА в районом отделении полиции, 13 апреля Ибрагимов Мири Миреддин оглу, 1970 года рождения, был расстрелян неизвестным перед домом, где проживал. Неоднократно судимый в России за воровство и ограбление М.Ибрагимов, известный по кличке «Мири», считался одним из криминальных авторитетов России.

Его тело будет доставлено сегодня в Шамахы.

Отметим, что несколько дней назад агентство «РИА Новости» распространило сообщение о возбуждении уголовного дела в связи с фактом убийства двух азербайджанцев в Подмосковье. Как отмечалось, источник в правоохранительных органах сообщил, что неизвестные открыли огонь по машине марки «Toyota», в которой находились граждане Азербайджана, и скрылись с места происшествия на машине.

В сообщении также отмечалось, что один из находившихся в машине лиц, 1970 года рождения, имя которого не оглашается, скончался на месте происшествия. Второго пострадавшего доставили в больницу, но спасти его врачам не удалось. По факту возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве и незаконном хранении оружия. Было отмечено также, что, согласно этим статьям, убийц ожидает лишение свободы сроком до 20 лет. Во время осмотра недалеко от места происшествия, на обочине дороги, были обнаружены пистолет марки «ПМ» и автомат Калашникова со стертым номером, из которых стреляли убийцы.


APA