Главное управление полиции города Баку обратилось к жителям столицы в связи с парламентскими выборами

Главное управление полиции города Баку обратилось к жителям столицы в связи с парламентскими выборами
Главное управление полиции города Баку обратилось к жителям столицы в связи с парламентскими выборами.

Как сообщили АПА в управлении, обращение связано с вопросом регистрации жителей столицы.Учитывая то, что в 2010 году предстоят парламентские выборы, ГУПГБ призывает жителей столицы быть активными в направлении получения удостоверений личности и замены старых, недействительных по каким-либо причинам удостоверений. В управлении также сообщили, что мобилизованы службы регистрации и удостоверения личности районных управлений полиции ГУПГБ для ускорения этого процесса и оказания всяческого содействия гражданам.

Согласно существующему законодательству, каждый гражданин должен получить удостоверение личности, достигнув 16-летнего возраста. Достигнув же 25, 35 и 50 лет, при изменении фамилии, имени, отчества, места жительства, семейного положения, искажении данных на удостоверении и в случае, если документ пришел в негодное состояние или был утерян, в течение месяца удостоверение должно быть заменено. Если удостоверение личности не будет заменено в вышеперечисленных случаях и в указанные сроки, документ считается недействительным.

Согласно законодательству, удостоверение личности выдается со стороны служб регистрации и удостоверения личности не позднее чем через 10 дней на основе представленных документов: заявления гражданина или его законного представителя, свидетельства о рождении, фотографии гражданина, квитанции о выплате государственной пошлины и, при необходимости, документов, удостоверяющих гражданство Азербайджанской Республики.