МИД Турции отреагировал на высказывания Авигдора Либермана

МИД Турции отреагировал на высказывания Авигдора Либермана
МИД Турции отреагировал на высказывания министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана, который заявил, в интервью государственной радиостанции «Коль Исраэль», что премьер-министр Турции Реджеб Тайип Эрдоган медленно, но верно превращается в Муамара Каддафи или в Уго Чавеса.

Напомним, что новый виток этой полемики начался с заявления Эрдогана о том, что Турция, как мусульманская страна, «…не может оставаться равнодушной, видя, как страдают мусульмане в секторе Газы, и как тучи сгущаются над Иерусалимом».

Комментируя это высказывание, а также ряд других высказываний турецкого премьера, Авигдор Либерман заявил, что турецкому премьеру пристало заниматься решением проблем своей страны, коих немало, не за счет Израиля. То есть, не пытаясь отвлечь внимание от этих проблем путем раздувания в стране антиизраильской истерии. И что, взяв курс на раздувание истерии, Эрдоган превращается в Каддафи или Чавеса.

В ответ МИД Турции заявил, что это высказывания, не достойные политика, сколько-нибудь, высокого уровня, ибо в них и доли правды. И что Израиль должен сменить свою внешнюю политику, особенно в отношении палестинцев, и лучше всего это сделать, сменив тех людей, которые воплощают эту политику в жизнь.