Цена на нефть превысила 85 долларов за баррель

Цена на нефть превысила 85 долларов за баррель
Цена на нефть превысила 85 долларов за баррель Стоимость нефти в понедельник в Нью-Йорке повысилась до 85,39 доллара за баррель на фоне увеличения числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

На 14.28 мск на электронных торгах в Нью-Йорке нефть с поставкой в мае подорожала на 52 цента, или на 0,6%, - до 85,39 доллара за баррель. На 14.38 мск спотовая цена на нефть марки Brent с майской поставкой в Лондоне понизилась на 6 долларов, или на 0,1%, - до 83,82 доллара за баррель.

В пятницу бюро статистики министерства труда США опубликовало данные о том, что уровень безработицы в США в марте остался неизменным по сравнению с предыдущим месяцем и составил 9,7%, число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики за отчетный месяц увеличилось на 162 тысячи.

"Тенденция на рынке была позитивной и раньше, теперь она подтвердилась. Если число рабочих мест продолжит расти в течение нескольких месяцев, спрос на нефть точно будет расти", - заявил аналитик Hudson Capital Energy из Сингапура Кларенс Чу (Clarence Chu).

По итогам четверга на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil составила 84,87 доллара за баррель, повысившись на 1,11 доллара на фоне оптимистических прогнозов о повышении в будущем спроса на нефть.

В пятницу торги не проводились в связи с пасхальными праздниками.


РИА Новости