Переименован Девечинский район Азербайджана

Переименован Девечинский район Азербайджана
Переименован Девечинский район Азербайджана. Теперь он будет называться Шабран.Как сообщает АПА, этот вопрос обсуждался сегодня на заседании Милли Меджлиса.

Информацию о документе предоставил председатель регионального комитета парламента Ариф Рагимзаде. По его словам, переименование Девечинского района подробно обсуждалось как в парламентском комитете, так и на местном уровне. А.Рагимзаде сообщил, что Шабран является одним из древних городов Азербайджана, история его возникновения относится к V веку. По его словам, город Шабран в различные годы назывался как Сабиран, Шабиран и т.д.

После обсуждений документ был поставлен на голосование и принят. Решено также присвоить наименование «Девечи» определенной территории в районном центре.

Депутаты также высказались по вопросу о внесении дополнений к законам «Об электроэнергетики», «О газовом снабжении», «О водоснабжении и канализационных отбросах». Как отмечалось, согласно предлагаемому дополнению, поле снабжения новых жилых домов линиями электропередач, газа и воды предоставляется разрешение на прием со стороны государственной комиссии. Предлагаемая поправка была принята после обсуждений.

На заседании также был утвержден и вопрос «О проекте реконструкции и расширения системы снабжения водой и канализационной системы по г.Баку между Азербайджаном и Фондом развития Саудовской Аравии».


APA