<b>В Азербайджане обвиняемый повесился в управлении полиции</b>

<b>В Азербайджане обвиняемый повесился в управлении полиции</b>
В Азербайджане обвиняемый повесился в управлении полиции В столице Азербайджана в следственном изоляторе временного содержания Насиминского РУП произошло самоубийство.

Об этом АПА сообщили в Насиминском РУП г.Баку. Суицид совершил житель Джалилабадского района Джейхун Зарбалиев, 1988 года рождения, в отношении которого была избрана мера пресечения в виде ареста по статье 126.2.4 (умышленное нанесение менее тяжкого ущерба здоровью общеопасным методом) Уголовного Кодекса Азербайджана. Он повесился в изоляторе на привязанном к железным прутьям куске материи. В Насиминском РУП сообщили, что самоубийство связано с личной жизнью обвиняемого.

Председатель Азербайджанского комитета против пыток Эльчин Бехбудов сообщил АПА, что он получил сведения о том, что покойный подвергался пыткам: «Семья Джейхуна Зарбалиева обратилась в комитет. По словам членов семьи, на теле имелись многочисленные следы увечий, что наводит на мысль о том, что его подвергали пыткам. В любом случае, поступившее обращение будет нами рассмотрено».

По факту в Насиминской прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) Уголовного Кодекса, ведется следствие.



APA