Украина и Польша успеют подготовиться к проведению Евро-2012 - УЕФА

Украина и Польша успеют подготовиться к проведению Евро-2012 - УЕФА
Украина и Польша успеют подготовиться к проведению Евро-2012 - УЕФА Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выразил в среду уверенность в том, что Украина и Польша успеют в отведенные сроки подготовиться к проведению чемпионата Европы 2012 года.

Подготовка к предстоящему первенству, включая ход строительства аэропортов, стадионов и транспортной инфраструктуры, обсуждалась в среду на заседании Исполнительного комитета УЕФА в Тель-Авиве.

"Новое правительство Украины полностью поддерживает этот проект (Евро-2012). Там были небольшие задержки из-за очень холодной погоды, но мы получили подтверждение, что проект скоро снова пойдет по плану, и все будет сделано в срок", - сказал по итогам встречи пресс-секретарь УЕФА Роб Фолкнер.

Евро-2012 пройдет в восьми городах: четырех украинских - Киев, Донецк, Львов, Харьков, и четырех польских - Варшава, Вроцлав, Гданьск, Познань. УЕФА может отозвать у любого города право на проведение матчей, если сорвутся сроки подготовки объектов или не будут соблюдены стандарты.



РИА Новости