<b>Президент Ильхам Алиев поздравил Азербайджанский народ по случаю праздника Новруз</b>

<b>Президент Ильхам Алиев поздравил Азербайджанский народ по случаю праздника Новруз</b>
Президент Ильхам Алиев поздравил Азербайджанский народ по случаю праздника Новруз Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил Азербайджанский народ по случаю праздника Новруз.

В поздравлении говорится: «Дорогие соотечественники!
Сердечно поздравляю всех вас с любимым праздником Новруз, желаю вам здоровья, счастья и успехов.
Ежегодно наш народ, оставаясь приверженным сформировавшимся на протяжении тысячелетий традициям, торжественно празднует день Новруза. Праздник Новруз, отражающий древние представления о нерушимом единстве природы и человека, навечно запечатлен в памяти наших людей. Достойное сохранение до наших дней обычаев и традиций Новруза, этого бесценного дара великих предков нынешним поколениям, является исключительной заслугой азербайджанского народа перед нашей многовековой историей.
Праздник Весны, считающийся сокровищницей высокой духовности, исчерпывающе выражает богатство наших национально-культурных ценностей. Обладая большой нравственной силой, он усиливает чувства дружбы, искренности, отзывчивости и братства между людьми, создает почву для установления в обществе спокойствия и добрых отношений. В то время, когда в нашем стремительно меняющемся мире процессы глобализации приобретают широкий размах, праздник Новруз всеми своими смыслами и символами ярко демонстрирует глубокую привязанность нашего народа к историко-культурному наследию. Достойно одобрения то, что Новруз, как праздник, вобравший в себя высшие качества, включен ЮНЕСКО в Список образцов культурного наследия человечества.
Проведение праздника Весны на государственном уровне с массовыми народными торжествами и церемониями и встреча его в каждом уголке нашей земли с безграничной любовью – это достижения, дарованные нам нашей национальной независимостью. Вместе с нами этот светлый день отмечают и наши соотечественники, которые живут далеко за пределами страны, но сердца которых бьются вместе с Азербайджаном. Надеюсь, что чувства приверженности национальным ценностям и солидарности еще теснее сплотят всех азербайджанцев во имя развития нашей родной Отчизны.
Желаю вам пронизанного весенней свежестью праздничного настроения.
С праздником Новруз!».



APA