Ильхам Алиев посетил Габалу

Ильхам Алиев посетил Габалу
Сегодня президент Ильхам Алиев прибыл в Габалинский район. Вначале глава государства посетил установленный в районном центре памятник великому лидеру Гейдару Алиеву и возложил цветы.

Затем президент принял участие в открытии в Габале фабрики "Gilan" по производству пианино. Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия и ознакомился с работой предприятия.

Глава государства осмотрел производимые на предприятии пианино, а затем ознакомился с производственным процессом.

Фабрика состоит из административного здания и производственного участка, отвечающего самым высоким международным стандартам. Пианино собирают в цехах, настраивают и налаживают в 6 помещениях, оснащенных специальным оборудованием. Ежегодно на фабрике будут производиться 1200-1500 пианино. В настоящее время здесь трудятся 120 человек. После того, как предприятие заработает на полную мощность, число работников будет доведено до 350.

Фабрика располагает столовой на 150 человек, выставочным залом и общежитием. На территории проведены капитальные работы по благоустройству. Президенту Ильхаму Алиеву было подарено пианино, произведенное на предприятии.

Далее Ильхам Алиев ознакомился с построенным в Габале холодильным складом для хранения фруктов и овощей. Глава государства был проинформирован о том, что общая площадь склада, строительство которого велось в 2008-2009 годах, составляет 7800 квадратных метров. На складе, занимающем территорию в три гектара, можно хранить 5 тысяч тонн плодоовощной продукции. Здесь установлено оборудование итальянского производства, применяется специальная технология хранения продукции. Система охлаждения управляется с диспетчерского пункта. Для того чтобы хранимая на складах продукция не портилась, применяется специальный увлажняющий процесс. В настоящее время на складах работой обеспечены 50 человек.

Президент Ильхам Алиев также посетил цех расфасовки фруктов. Было сообщено, что установленное здесь оборудование позволяет расфасовывать фрукты по их цвету и размеру.

Глава государства ввел цех в строй.

Президент Ильхам Алиев также посмотрел выставку продукции, производимой на различных предприятиях "Гилан-Холдинг". Было отмечено, что продукция этих предприятий, производящих 8 видов коньяка, 14 видов вина, 84 вида соков, достаточно известна и за пределами Азербайджана. Кроме того, в "Гилан-Холдинг" входят также предприятия по производству различной продукции из маслин, продуктов питания, а также молокоперерабатывающие предприятия. В настоящее время эти предприятия ведут торговые операции с 28 государствами, включая и страны СНГ.


АзерТадж