Азербайджан закупит 10 беспилотных израильских самолетов-разведчиков

Азербайджан закупит 10 беспилотных израильских самолетов-разведчиков
Министерство обороны Азербайджана намерено закупить у израильской компании Silver Arrow десять многоцелевых разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БЛА) Hermes 450.

Как передает Day.Az, GPSearch.Org, распространившая данную новость, ссылается на источник в военном ведомстве Азербайджана.

По словам собеседника Интернет-издания, «приобретенные БЛА будут использоваться для контроля за территориями, оккупированными Арменией».

«При выборе техники мы обращали внимание на ее «невидимость» для средств ПВО противника», - отметил источник.

В справке сайта AirWar.Ru говорится следующее: «Hermes 450 - многоцелевой БПЛА, разработанный израильской фирмой Silver Arrow. БПЛА предназначен для ведения наблюдения, патрулирования, разведки и корректировки огневой поддержки, а так же для поддержки коммуникаций во время боевых действий. Hermes 450 полностью изготовлен из композитных материалов, что затрудняет обнаружение БПЛА системами ПВО противника. Во время выполнения миссий БПЛА летит в автономном режиме с использованием данных GPS. Hermes 450 взлетает и приземляется с малоподготовленной взлетной полосы длинной до 350 метров».






Day.Az