Состоялась презентация сайта, посвященного национальным героям Азербайджана

Состоялась презентация сайта, посвященного национальным героям Азербайджана
Состоялась презентация сайта www.milliqahraman.az, посвященного национальным героям Азербайджана. По информации АПА, выступившая на мероприятии депутат Ганира Пашаева назвала очень важным создание сайта. Отметив, что сайт создан по ее инициативе, Г.Пашаева добавила, что впредь проживающие в Азербайджане и за рубежом наши соотечественники смогут получить подробную информацию о национальных героях.

Г.Пашаева сообщила, что на сайте информация будет постоянно обновляться: «Чем выше будет уровень пропаганды наших героев, ознакомления нашего общества, в особенности, молодежи с ними, каждый выберет себе героя, на которого он захочет быть похожим».

Выступившая на мероприятии депутат Хавва Мамедова отметила, что доведение информации о наших национальных героях как внутри страны, так и до мировой общественности является большим патриотизмом: «Очень важно разработать английскую версию сайта для того, чтобы весь мир смог получить необходимую информацию о национальных героях Азербайджана. Мы должны учитывать, что наши интернет-сайты посещают и наши враги, и друзья. Пусть каждый знает, какие герои есть в Азербайджане».

Как сообщил директор оказавшего большую поддержку в создании сайта Института информационных технологий НАНА Расим Алигулиев, на сайте размещена подробная информация о 210 национальных героях, а также материалы о геноциде в Ходжалы. Он отметил, что в течение нескольких дней сайт будет полностью сдан в пользование, а в ближайшее время будет разработана его английская версия.

По словам Р.Алигулиева, на сайте можно будет получить информацию о 4459 азербайджанских гражданах, попавших в заложники или плен к армянам, свыше 44 тысячах человек, потерявших здоровье в результате войны, в том числе о ставших шехидами более 22 тысячах наших соотечественниках.


APA