Гуус Хиддинк решил возглавить сборную Турции

Гуус Хиддинк решил возглавить сборную Турции
Гуус Хиддинк решил возглавить сборную Турции Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк согласился возглавить национальную сборную Турции. Об этом официально заявила турецкая футбольная федерация.
Ранее в феврале Хиддинк официально заявил, что не будет продлевать свой контракт с Российским футбольным союзом после 30 июня, когда истечет срок его действия. Решение тренер принял после встречи с новым главой РФС Сергеем Фурсенко.

Хиддинк подпишет с Футбольной федерацией Турции двухлетний контракт, который будет действовать с 1 августа 2010 года до 31 июля 2012 года. В частности, тренер поведет сборную на чемпионат Европы по футболу 2012 года, который пройдет на Украине и в Польше.

Ранее в СМИ уже появлялась неофициальная информация о возможном турецком контракте нынешнего тренера сборной России. Однако журналисты писали о договоренности на три года с возможностью пролонгирования еще на один. Тогда же называлась возможная зарплата Хиддинка: 3 миллиона 750 тысяч евро в год. Также сообщалось, что Хиддинк может выбирать между Турцией и Китаем.



лента.ру