Генеральный секретарь ГУАМ прибывает в Баку для участия в международной конференции «Стратегия развития ГУАМ»

Генеральный секретарь ГУАМ прибывает в Баку для участия в международной конференции «Стратегия развития ГУАМ»
Генеральный секретарь ГУАМ прибывает в Баку для участия в международной конференции «Стратегия развития ГУАМ» Генеральный секретарь Организации за демократию и экономическое сотрудничество ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова) Валерий Чечелашвили в среду прибудет в Азербайджан, чтобы принять участие в международной конференции «Стратегия развития ГУАМ», сообщили в секретариате организации в Киеве.

В работе конференции, которая состоится 29 и 30 мая в Баку, примут участие национальные координаторы ГУАМ, руководители соответствующих министерств и ведомств, бизнес-кругов государств-членов ГУАМ, стран-партнеров, международных организаций и финансовых структур.

На конференции выступят министр иностранных дел АР Эльмар Мамедъяров, главы делегаций государств-участников ГУАМ и стран-партнеров, руководители международных организаций .

Далее конференция продолжит свою работу в сессиях.

В ходе двухдневной конференции будут обсуждены вопросы определения стратегии ГУАМ в рамках глобализации, направления и задачи по приоритетным отраслям сотрудничества государств ГУАМ, развитие финансового сектора как движущей силы интеграции государств ГУАМ в мировую экономику и другие.

По итогам конференции будет подготовлено резюме, которое отразит основные идеи и рекомендации, прозвучавшие в ходе мероприятия.

Материалы конференции будут обобщены организаторами и распространены на международном уровне в форме специального издания.

Организаторами мероприятия выступают совместно страны ГУАМ при активном участии партнеров МИД Азербайджанской Республики.


«Новости-Азербайджан»