<b>Президент Азербайджана Ильхам Алиев и канцлер Германии Ангела Меркель выступили с заявлениями</b>

<b>Президент Азербайджана Ильхам Алиев и канцлер Германии Ангела Меркель выступили с заявлениями</b>
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и канцлер Германии Ангела Меркель выступили с заявлениями 4 февраля в Берлине, в резиденции канцлера Федеративной Республики Германии Президент Азербайджана Ильхам Алиев и канцлер Ангела Меркель выступили с заявлениями для прессы.


Как передает LiFe.Az со ссылкой на АзерТАдж, в своем выступлении Ангела Меркель сказала, что рада вновь приветствовать Президента Азербайджана в Германии. Отметив, что экономические связи между двумя странами находятся на высоком уровне, канцлер подчеркнула необходимость использования существующего большого потенциала для расширения сотрудничества в этой сфере.

Заявив о готовности Германии оказывать Азербайджану поддержку в различных областях, Ангела Меркель подчеркнула, что Азербайджан, как нефтегазовая страна, является для Германии важным партнером.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поблагодарил за приглашение совершить визит. Он отметил, что в течение трех лет, минувших после его предыдущего визита в Германию, связи между двумя странами стремительно развивались. Глава государства подчеркнул, что политические связи между Азербайджаном и Германией находятся на высоком уровне, расширяется сотрудничество в экономической сфере.

Сообщив, что в Азербайджане работает около 100 германских компаний, Президент Ильхам Алиев отметил, что в настоящее время в стране, переживающей период модернизации, есть потребность в немецких технологиях. Азербайджан, в свою очередь, готов внести свой вклад в решение вопросов энергетической безопасности Европы.

Глава государства сказал, что Азербайджан присоединился к программе Европейского Союза «Восточное партнерство» и это позволит проводить в стране реформы в различных областях.