<b>Араз Агаларов вложит в создание курортной зоны в Азербайджане около 1 миллиарда долларов США </b>

<b>Араз Агаларов вложит в создание курортной зоны в Азербайджане около 1 миллиарда долларов США </b>
Араз Агаларов вложит в создание курортной зоны в Азербайджане около 1 миллиарда долларов США Президент группы компаний Crocus InternationaI Араз Агаларов планирует в Азербайджане создание курортной зоны, сметная стоимость которой оценивается около 1 миллиарда долларов США.

«Азербайджан – это страна, богатая своей историей и культурой. Поэтому здесь необходимо создать курортную зону, где люди могли бы отдыхать, знакомиться с нашей культурой, популяризировать республику во всероссийском, и если получится, в мировом масштабе», - сказал Агаларов в пятницу в Баку журналистам.

По его словам, в настоящее время ведется работа в этом направлении. «Курортную зону планируется создать между Нардараном и Пиршаги. Уже ведутся очистительные работы небольшой площадки», - сказал он.

Говоря о сроках реализации проекта, Агаларов отметил, что это надолго. «Сегодня проект находится только на стадии проработки документов. И вообще, речь идет о проекте международного значения, к которому необходимо привлекать серьезных специалистов, зарубежных архитекторов», - говорит он.

«Если данный проект будем реализован, то он нем будут говорить во всем мире, та как я делаю проекты мирового значения», - резюмировал Агаларов.







«Новости-Азербайджан»