Эрдоган: "Мы получили от Израиля желаемый ответ"

Эрдоган: "Мы получили от Израиля желаемый ответ"
Премьер-министр Турции Реджеб Тайип Эрдоган выразил отношение на извинения Израиля, принесенные Турции. Вернувшийся из России Эрдоган отметил, что турецкая сторона получила ожидаемый и желаемый ответ. Он отметил, что в письме приносятся извинения и об этом говорится в открытой форме.

"Об этом мне поступило сообщение в самолете. Министерство иностранных дел прокомментировало этот вопрос. Они отметили, что получили дипломатически ожидаемый ответ. В письме приносятся извинения в открытой форме", - отметил премьер-министр.

Напомним, что Израиль направил Турции второе письмо с извинением за неуважение, проявленное к турецкому послу. Письмо направлено в Анкару через посла Турции в Израиле Огуза Челиккола. В письме, написанном Главным ведомством Израиля и МИД, официально приносятся извинения за неуважение к послу. Телеканал CNN Türk огласил текст письма. В письме от имени замминистра Дани Аялона говорится: "Прошу Вас довести до турецкого народа мои приветствия и уважение к нему. У меня и в мыслях не было унизить вас. Я прошу у вас извинения за скандал, разразившийся из-за недоразумения".