В столице Азербайджана проводятся рейды по отключению электроэнергии задолжавших абонентов

В столице Азербайджана проводятся рейды по отключению электроэнергии задолжавших абонентов
ОАО «Бакыэлектришебеке» сегодня с 10:00 приступило к отключению электроэнергии задолжавших абонентов, ранее получившим предупреждения. Об этом АПА-Экономикс сообщили в пресс-службе «Бакыэлектришебеке».

По словам главы пресс-службы ОАО Танрыверди Мустафаева, предупреждения о необходимости оплаты потребленной электроэнергии абоненты получили 29 декабря 2009 года. Однако из-за праздников отключение электроэнергии было перенесено. Т.Мустафаев добавил, что в настоящее время процесс ведется во всех районах Баку.

Глава пресс-службы не назвал конкретной суммы, но добавил, что наибольший долг приходится на долю поселка Балаханы Сабунчинского района. Т.Мустафаев подчеркнул, что в настоящее время электроэнергия должников отключается от сети в индивидуальном порядке. Он добавил, что по настоящее время в поселке Балаханы установлено около 6 тыс. счетчиков, но, несмотря на это, оплата все еще на низком уровне.

Отметим, что ОАО «Бакыэлектришебеке» осуществляет электроснабжение 11 районов Баку и обслуживает около 700 тыс. абонентов.