В Лерикском районе приостановлено вещание всех телеканалов

В Лерикском районе приостановлено вещание всех телеканалов
Последствия ураганного ветра, три дня назад нанесшего серьезный ущерб южным районам республики, все еще не ликвидированы. По сообщению регионального корреспондента ANS PRESS, значительный урон нанесен электрохозяйству, что создало серьезные проблемы в регионе.

В настоящее время наибольшие проблемы наблюдаются в Лерикском районе. Несмотря на то, что АО "Азерэнержи" командировала в регион аварийную бригаду, которая со вчерашнего дня приступила к работе, шквальный ветер создает помехи проводимым восстановительным работам. Кроме того, сегодня с утра в районе пошел сильный снег. Пока в районном центре высота снежного покрова составляет 3-5 см. Отметим, что из-за отсутствия электричества в Лерикском районе не функционирует также телепередатчик, что привело к приостановке вещания всех телерадиоканалов.

Ярдымлинский район, можно сказать, что тоже полностью обесточен. Электричество здесь подается лишь в некоторую часть райцентра и то в вечерние часы, при этом, электроснабжение сел района до сих пор не восстановлено. Напомним, что что сильный ураганный ветер в Ярдымлинском районе повалил более 200 электрических столбов, сорвал кровлю с сотен частных домов и 22 школ. В селе Зерин ветер снес 3 дома, еще 2 дома пребывают в аварийном состоянии. Один житель села, оставшись под завалами, получил легкие травмы.


Аналогичная ситуация наблюдается в Астаринском районе, здесь шквальный ветер также парализовал энергетическое хозяйство. Электричество подается лишь в части райцентра, в жизненно важные объекты.

В селах Лянкяранского и Масаллинского районов возникают продолжительные сбои в подаче электричества. Дороги очищены, в определенной степени ликвидированы последствия стихии. Однако для полного устранения ущерба, нанесенного общественным зданиям, социальным объектам и частным домам ожидают помощи МЧС. В настоящее время во всех районах южного региона идет дождь, утром вновь наблюдалось усиление ветра.



ANS