Бакинскую кольцевую отложили на следующий год

Бакинскую кольцевую отложили на следующий год
Министерство транспорта Азербайджана отодвинуло срок завершения строительства Бакинской окружной дороги-1 до августа 2010 года. Ранее планировалось сдать дорогу в эксплуатацию в октябре текущего года.


Реконструкция автодороги протяженностью 21,5 км началась в декабре 2006 года и намечалось завершить работы еще в феврале текущего года. Однако каждый раз руководство Минтранса анонсировало новые сроки сдачи дороги в эксплуатацию.


На этот раз причиной задержки стали, как сообщили Turan в пресс-службе ОАО "Azeryolservis", изменения в проекте, вызвавшие расширение фронта работ. Однако в "Azeryolservis" не раскрыли ни деталей дополнений к проекту, ни размер требуемых для этого финансов.
Подрядчиком строительных работ является компания "Makyol-Sapri" (Турция-Кувейт).
Проект стоит 49,5 млн. Он финансируется правительством Азербайджана, фондами Кувейта и Абу-Даби. Генеральным субподрядчиком проекта является ООО "Azerinsaatservis".
Шестиполосная Бакинская окружная дорога-1 берет начало с Биляджарского подъема и проходит через Локбатанский круг. Дорога является транспортным узлом, связывающим автомобильные магистрали с севера на юг и в западном направлении в обход города Баку.



Туран