Глава МИД Греции: «Необходимо приложить больше усилий для разрешения нагорно-карабахского конфликта»

Глава МИД Греции: «Необходимо приложить больше усилий для разрешения нагорно-карабахского конфликта»
Председатель ОБСЕ, премьер-министр Греции Йоргос Папандреу, выступая сегодня в рамках 17-го заседания СМИД ОБСЕ, высоко оценил усилия Минской группы ОБСЕ в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

Как передает АПА, Папандреу отметил важность разрешения затянувшихся конфликтов в регионе и отметил усилия сопредседателей Минской группы и посла Анджея Каспшика в этом направлении.

«Сопредседатели МГ неустанно поддерживают президентов Азербайджана и Армении для достижения ими решения по существующим разногласиям. И здесь, в Афинах, мы так же убеждаемся, что крепкую поддержку этому процессу оказывает все сообщество ОБСЕ. Несмотря на это, необходимо приложить больше усилий для разрешения этого конфликта. И не только со стороны председательствующей в ОБСЕ Греции, но и со стороны стран-членов организации», - сказал греческий премьер.

Он также выразил надежду, что Казахстан – страна, которая будет председательствовать в организации в следующем году, сможет внести свой вклад в разрешение конфликтов.