МИД Азербайджана направил письмо протеста каналу «Euronews»

МИД Азербайджана направил письмо протеста каналу «Euronews»
Пресс-служба Министерства иностранных дел Азербайджана направила письмо протеста каналу «Euronews» в связи с сюжетом, посвященным Нагорному Карабаху.

Об этом сообщил АПА пресс-секретарь МИД Эльхан Полухов. По его словам, в письме выражен решительный протест в связи с односторонним и небеспристрастным сюжетом: «Так как в сюжете о конфликте не представлена позиция каждой из сторон, он может оцениваться как не отвечающий стандартам журналистики. В связи с этим вопросом уже проинформировано посольство Азербайджана во Франции, и со стороны дипмиссии будут приняты соответствующие меры для расследования этого вопроса».

Отметим, что офис «Euronews» находится в Лионе (Франция).

Дипломат также сообщил, что после получения ответа от телеканала и выяснения ситуации МИД Азербайджана определит свою позицию по этому вопросу.

Напомним, что в сюжете о Нагорном Карабахе, показанном на канале «Euronews», эта территория была показана как отделенная от Азербайджана, а глава сепаратистского режима представлен «президентом Нагорно-карабахской республики». Не была выяснена позиция в связи с конфликтом ни одного официального лица Азербайджана.




APA