Раскрыто убийство главбуха клиники Modern Hospital

Раскрыто убийство главбуха клиники Modern Hospital
Раскрыто убийство главного бухгалтера клиники Modern Hospital, 44-летнего Фирамина Иса оглу Асадова. Об этом сообщили в МВД, МНБ и в пресс-службе генпрокуратуры республики.


Как сообщили ANS PRESS, 21 ноября текущего года в районе 12.00 на обочине дороги в направлении поселка Тюркан Азизбековского района обнаружен сгоревший автомобиль марки KİA SPORTAGE и сгоревший труп мужчины в багажном отсеке автомобиля. По факту возбуждено уголовное дело по статье 120.1 УК АР (умышленное убийство). По уголовному делу создана следственно-оперативная группа в составе сотрудников МВД, МНБ и Прокуратуры. По делу назначена судебно-комплексная экспертиза, взяты показания свидетелей, осуществлены следственные меры.

В результате проведенных следствий стало известно, что убитым является пропавший три дня назад бухгалтер клиники Modern Hospital Фирамин Иса оглу Асадов, работавший в клинике по адресу проспект Бабека 85. В результате совместных следственно-розыскных мероприятий установлено, что убийство совершил 29-летний Джейхун Керимов, работавший в той же клинике инженером по защите труда. Он признался в том, что совершил убийство из корыстных побуждений. Так, Джейхун Керимов во время показаний отметил, что после совершения убийства он вытащил ключи из кармана покойного и деньги на сумму 50 манатов, в тот же день отправился на рабочее место Фирамина Асадова и здесь в кабинете взял из сейфа деньги на сумму 6.800 манатов.

В настоящее время в Прокуратуре Азизбековского района проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.



ANS