Диего Марадону дисквалифицировали на два месяца

Диего Марадону дисквалифицировали на два месяца
Диего Марадону дисквалифицировали на два месяца Главный тренер футбольной сборной Аргентины Диего Марадона отстранен от любой деятельности, связанной с футболом, на два месяца. Как сообщает AFP, решение об этом было принято в воскресенье, 15 ноября, на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) в швейцарском Цюрихе.

Таким образом аргентинец был наказан за нецензурную брань в адрес журналистов на пресс-конференции после отборочного матча ЧМ-2010 с Уругваем. Ту игру, состоявшуюся 14 октября, сборная Аргентины выиграла со счетом 1:0 и обеспечила тем самым себе участие в финальной стадии Чемпионата мира по футболу в ЮАР.

Помимо дисквалификации Марадона также был оштрафован на 25 тысяч швейцарских франков (16 тысяч 565 евро).

Дисквалификация вступает в силу 15 ноября и продлится до 15 января 2010 года. За это время тренер сборной Аргентины пропустит только товарищеский матч своих подопечных с командой Чехии, который пройдет 16 декабря.

В итоговом заявлении ФИФА отмечается, что Диего Марадона извинился за инцидент перед организацией и всей футбольной общественностью, выразив свое искреннее сожаление.