Германия сегодня простится с вратарем сборной Р.Энке

Германия сегодня простится с вратарем сборной Р.Энке
Около 50 тыс. человек придут сегодня проститься с вратарем немецкой сборной по футболу Робертом Энке, покончившим жизнь самоубийством 10 ноября с.г., передает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на местные СМИ.

Прощание с Р.Энке пройдет на стадионе в Ганновере. На церемонии будут присутствовать также все игроки национальной сборной по футболу. Похоронят футболиста на частном кладбище рядом с могилой его дочери Лары, которая умерла в двухлетнем возрасте от врожденного порока сердца в 2006г.

Напомним, основной голкипер сборной Германии и "Ганновера" Р.Энке покончил жизнь самоубийством, бросившись под поезд. Позднее полицейские нашли предсмертную записку, которую оставил вратарь.

У 32-летнего голкипера осталась жена и восьмимесячная дочь, которую чета Энке удочерила спустя почти три года после смерти родной дочери.

Роберт Энке родился 24 августа 1977 года в Йене. За свою карьеру он выступал за "Карл Цейсс", менхенгладбахскую "Боруссию", "Бенфику", "Барселону", "Фенербахче", "Тенерифе" и "Ганновер". За национальную команду Р.Энке провел восемь матчей.



РБК