<b>Налет на столичный обменный пункт - похищено 7 тысяч манатов</b>

<b>Налет на столичный обменный пункт - похищено 7 тысяч манатов</b>
В Наримановском районе столицы Азербайджана совершено вооруженное нападение на пункт обмена валюты.

Как сообщил ANS PRESS заместитель прокурора Наримановского района Джавид Гулиев, неизвестный сегодня совершил нападение на обменный пункт №24 "Дебютбанка" (ул.Юсифа Везира Чеменземинли 134) на проспекте Ататюрка. Злоумышленник, вооруженный обернутым в бумагу металлическим бруском, напоминавшим трубу, нанес травмы 25-летнему сотруднику обменного пункта Тарлану Меликову и похитил 7 тысяч манатов. Т.Меликов с травмами был госпитализирован в городскую больницу №1. Зампрокурора добавил, что грабитель скрылся с места происшествия на припаркованном у банка автомобиле-такси "KİA Optima" с госномером 90 FR 828, принадлежавшего Рашиду Аббасову. Он, угрожая водителю пистолетом, потребовал ехать вперед. Сотрудники же банка, не долго думая, погнались за грабителем на служебном автомобиле. Злоумышленник, заметив погоню, открыл стрельбу по преследовавшим. Пуля, прошедшая через лобовое стекло, к счастью, никого не задела. Грабитель, выскочив из автомобиля на улице Зии Бюньятова, скрылся в толпе. Покидая автомобиль, он прихватил с собой также и куртку таксиста.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 181 (разбой). Полиция продолжает оперативно-розыскные меры в направлении задержания преступника.

Как сообщили ANS PRESS в горбольнице №1, пострадавший в результате дерзкого налета Тарлан Меликов поступил в больницу с черепно-мозговой травмой. Угрозы жизни не имеется.




ANS