Microsoft выпустила финальную версию бесплатного пакета Windows Live

Microsoft выпустила финальную версию бесплатного пакета Windows Live
Microsoft выпустила финальную версию бесплатного пакета Windows Live Компания Microsoft выпустила финальную версию программного пакета Windows Live - бесплатного набора приложений для операционных систем семейства Windows, сообщает Associated Press.
Windows Live включает почтовый клиент, функционально аналогичный Outlook Express и прочим подобным программам, интернет-мессенджер, блог-клиент, фоторедактор, работающий с порталами Flickr и Live Spaces, а также панель инструментов для веб-браузера и Live Family Safety - приложение для ограничения доступа к веб-страницам.

Необходимо отметить, что по умолчанию при установке программного пакета Windows Live включены опции, заменяющие начальную страницу браузера пользователя на главную страницу портала MSN и отправляющие в Microsoft сведения об установке приложений для улучшения программного обеспечения. Также, если выбрана установка панели инструментов для браузера, Windows Live отправляет в корпорацию данные о посещении пользователем интернет-ресурсов и использовании программного обеспечения Microsoft. Для отключения этих функций достаточно убрать "галочки" с соответствующих опций.


/ lenta.ru /