<b>Турция и Армения подписали протоколы о двухсторонних отношениях [ОБНОВЛЕНО]</b>

<b>Турция и Армения подписали протоколы о двухсторонних отношениях [ОБНОВЛЕНО]</b>
В Цюрихе министры иностранных дел Турции и Армении - Ахмет Давудоглу и Эдвард Налбандян - подписали протокол Анкара-Ереван, сообщил турецкий телеканал CNN Turk.

В церемонии подписания участвовали госсекретарь США Хиллари Клинтон, главы МИД Франции и Швейцарии - Бернар Кушнер и Мишлин Кальми-Рей, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и верховный представитель Европейского Союза по внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана.


_________________

2009-10-10 20:40:06

Церемония подписания армяно-турецких протоколов отложена на неопределенное время.


Сотрудники МИД Швейцарии сообщили, что во временном плане произошло изменение в процедуре подписания протоколов. Сотрудница не назвала на какое время переносится подписание. Отметим, что церемония подписания не состоялась из-за затянувшейся встречи главы МИД Армении с Госсекретарем США Хилари Клинтон. Глава МИД Турции Ахмед Давудоглу целый час прождал армянского коллегу.

Напомним, что в Цюрихе на церемонию подписания турецко-армянского соглашения прибыли главы МИД России, Франции и Швейцарии Сергей Лавров, Бернар Кушнер и а также Генеральный секретарь Совета Европейского Союза Хавьер Солана. Глава МИД Турции Ахмет Давудоглу прибыл с небольшим опозданием.



ANS