Делегация во главе с Шахмаром Мовсумовым находится с рабочим визитом в Турции

Делегация во главе с Шахмаром Мовсумовым находится с рабочим визитом в Турции
Делегация во главе с помощником президента Азербайджана, заведующим отделом по экономическим вопросам и политике инновационного развития Администрации президента, членом Экономического совета Азербайджана Шахмаром Мовсумовым находится с рабочим визитом в Турции.

Сегодня делегация посетила памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву в парке Гейдара Алиева в столице Турции. В церемонии также приняли участие Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Анкаре Рашад Мамедов и другие представители посольства.

Делегацию сегодня примет вице-президент Турции Фуат Октай для проведения переговоров.

В рамках визита делегация посетит Институт поддержки сельского хозяйства и развития села, поинтересуется опытом института.


///

Шахмар Мовсумов: Мы хотим применить опыт земельной реформы Турции в Азербайджане


Азербайджан хочет применить на освобожденных от оккупации территориях успешный опыт земельной реформы Турции.

Как передает LIFE, об этом Репорт сказал помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по экономическим вопросам и политике инновационного развития Администрации президента, член Экономического совета Шахмар Мовсумов, находящийся с визитом в Турции.

Ш.Мовсумов отметил, что основной целью его визита является ознакомление с проводимой в Турции земельной реформой и изучение опыта в этой области: "Как вы знаете, существует задача подготовки предложений по реформам на наших землях, освобожденных от оккупации. Это предусмотрено стратегией социально-политического развития на 2022-2026 годы, утвержденной президентом страны. В связи с этим мы изучаем опыт разных стран".

Отметим, что делегация во главе с Шахмаром Мовсумовым с 1 марта находится в поездке в Турции. В рамках трехдневного визита делегацию примет вице-президент Турции Фуат Октай.