Подведены итоги проекта ЕС по развитию сельского хозяйства в Азербайджане

Подведены итоги проекта ЕС по развитию сельского хозяйства в Азербайджане
Атташе по сотрудничеству представительства ЕС в Азербайджане Виктор Генэр отметил , что фермеры в Азербайджане нуждаются в особой поддержке.


Подведены итоги проекта ЕС по развитию сельского хозяйства в Азербайджане



6 декабря в отеле Hilton в Баку прошла конференция, посвященная итогам проекта на тему "Поддержка создания бизнес-информационной системы в сельской местности".

Цель проекта (KYBIS)- развитие информационных услуг на рынке сельскохозяйственной продукции Азербайджанской Республики, создание благоприятных условий для сотрудничества в области сельского хозяйства, предоставление надежных данных для использования при разработке и оценке политики развития сельской местности.

Основной целью заключительной конференции является обсуждение основных направлений деятельности и достижений проекта.

Директор Центра аграрных исследований при министерстве сельского хозяйства Фирдовси Фикретзаде отметил, что создание бизнес-информационной системы сельского хозяйства регионов Азербайджана при технической поддержке Европейского союза полностью завершено. " Этот проект нацелен на развитие сельскохозяйственной деятельности в регионах страны. В данной сфере есть и электронные системы, проекты, реализованные с различными международными организациями", добавил в своем выступлении Фирдовси Фикретзаде.

Атташе по сотрудничеству представительства ЕС в Азербайджане Виктор Генэр отметил , что фермеры в Азербайджане нуждаются в особой поддержке. "Мы старались внести вклад в развитие сельского хозяйства в Азербайджане. Эта сфера достаточно развита в стране. В особой поддержке нуждаются фермеры", - сказал атташе.

По его словам, этот проект ЕС важен с точки зрения развития ненефтяного сектора. "Данный информационный центр также позволит улучшить прозрачность, что также входит в политику e-hökümət Азербайджана",- заявил он, добавив, что подобные проекты направлены на увеличение инвестиций в сельское хозяйство.