Азербайджанский лидер: Зангезурский коридор - обязательство Армении

Азербайджанский лидер: Зангезурский коридор - обязательство Армении
Мы просто всегда с уважением относимся ко всем международным договоренностям. Мы – справедливые люди и справедливая страна.


Азербайджанский лидер: Зангезурский коридор - обязательство Армении



Зангезурский коридор – это обязательство Армении, она взяла на себя это обязательство.

Как сообщает LIFE, об этом Президент Азербайджанской Республики, победоносный Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев сказал во время выступления в мероприятии, организованном в Шуше по случаю Дня Победы.

«Мы просто всегда с уважением относимся ко всем международным договоренностям. Мы – справедливые люди и справедливая страна. Если мы взяли на себя какое-то обязательство, то мы его выполняем. Мы выполняем все обязательства, взятые в Заявлении от 10 ноября 2020 года, два года выполняем. А Армения выполняет? Нет! Сразу после Второй Карабахской войны просто она была в таком страхе, что, естественно, выполнила эти положения и находившиеся под оккупацией территории Агдамского, Кяльбаджарского, Лачинского районов были возвращены нам без единого выстрела. Если бы не вернула, то мы снова разбили бы им голову. А что потом? После этого они вновь стали затягивать время. Я еще раз хочу сказать, это обязательство еще не выполнено полностью. Что делают армянские вооруженные силы в Карабахе? Наше терпение не безгранично, и я еще раз хочу предупредить, что если это обязательство не будет выполнено, то Азербайджан предпримет необходимые шаги.

Зангезурский коридор – это обязательство Армении, она взяла на себя это обязательство. На протяжении двух лет мы не трогаем машины, которые ездят по Лачинской дороге из Армении в Карабах и обратном направлении. Мы взяли обязательство, выполняем его, свободное передвижение. Армения тоже взяла обязательство о том, чтобы между западными районами Азербайджана и Нахчыванской Автономной Республикой было транспортное сообщение. Два года прошло. Нет ни технико-экономического обоснования, никакого-либо движения, ни железной дороги, ни автомобильной дороги. До каких пор мы должны ждать?», - заявил глава государства.