«Как попасть в Рай?» на бакинской сцене

«Как попасть в Рай?» на бакинской сцене

Спектакль и смешит, и интригует, и заставляет задуматься.


«Как попасть в Рай?» на бакинской сцене




1 декабря во Дворце имени Гейдара Алиева состоялся показ долгожданной комедии «Как попасть в Рай?» с участием известных российских артистов театра и кино. В основе постановки лежит пьеса выдающегося итальянского драматурга Луиджи Лунари «Трое на качелях», популярная далеко за пределами Италии и переведенная на 21 язык. Роли исполняют звезды российского театра: Андрей Кайков, Олег Андреев, Екатирина Скулкина и Сергей Астахов, который также является режиссером спектакля.

Как попасть в рай?» – комедия с элементами триллера и мистификации. Спектакль о сути человека, как она проявляется в каких-то странных ситуациях, мистических, необычных для него, как человек давит свои страхи, как он их проявляет.

Однажды три незнакомых друг с другом человека (фабрикант, профессор-писатель и военный) отправляются каждый по своим делам и пересекаются в одной точке. Их там никто не ждет, но и вырваться оттуда невозможно. Три абсолютно разных личности по воле фатума оказываются в одних и тех же обстоятельствах. Героям приходится принять вызов судьбы и найти выход из столь загадочных обстоятельств. Детективная интрига держит в напряжении до самого финала, а легкий ироничный юмор позволяет не принимать сюжетные коллизии слишком близко к сердцу.

Спектакль и смешит, и интригует, и заставляет задуматься. В нем каждый зритель нашел что-то свое. Кто-то увидел в нем философский подтекст, кого-то увлек почти детективный сюжет, а кто-то просто от души посмеялся над невероятными приключениями героев. По ходу спектакля актеры много импровизировали, так или иначе вовлекая зал в ход интригующих событий.

Спектакль прошел с большим аншлагом и был принят на «ура» бакинской публикой.


«Как попасть в Рай?» на бакинской сцене
«Как попасть в Рай?» на бакинской сцене
«Как попасть в Рай?» на бакинской сцене