«AzərXalça» (Азерхалча) объявляет конкурс на лучший ковер в честь создания коллекции «Zəfər» (Победа)

«AzərXalça» (Азерхалча) объявляет конкурс на лучший ковер в честь создания коллекции «Zəfər» (Победа)




Создайте коллекцию «Зяфяр» вместе с нами! ©


«AzərXalça» (Азерхалча) объявляет конкурс на лучший ковер в честь создания коллекции «Zəfər» (Победа)




В честь создания коллекции «Зяфяр» (Победа) ОАО "Азерхалча" объявляет конкурс на лучший ковер.

Как передает LIFE Azerbaijan, об этом говорится в пресс-релизе от ОАО "Азерхалча".

Для участия в конкурсе приглашаются молодые люди, желающие, поделиться своими работами посвящёнными победе, которые станут не только частью коллекции «Зяфяр», а самое главное в дальнейшем смогут работать в ОАО "Азерхалча"!

В честь победы азербайджанской армии над оккупантами, в результате контрнаступательной операции начатой 27 сентября и продлившейся 44 дня будет написано еще много книг, и снято множество фильмов, но ОАО "Азерхалча", готовиться отметить годовщину этой грандиозной победы созданием коллекции ковром «Зяфяр» (Победа) в осуществлении которой примет участие, молодое поколение нашей страны.

* “Azərxalça” qələbə mövzusunda hazırlanmış “Zəfər” kolleksiyası üçün xalça müsabiqəsini elan edir

Условие конкурса: На указанный ниже адрес требуется отправить портфолио (15 фото), а также эскизы, посвящённые коллекции «Зяфяр» (3 фото)
Тема: Моделирование ковра или коврового изделия на тему победы «Зяфяр», с изображением, описывающим одну из сцен в абстракции, вдохновленной из деталей национального ковра и т.д.

Возраст: 21-35

Дата окончания срока: 10.08.2021

Участие в конкурсе могут принять художники, дизайнеры, художники-ковроделы и т.д., в указанном возрастном диапазоне. Квалифицированное жюри определит лучших 20 участников конкурса на основании их работ. Участники, прошедшие конкурсный отбор, получат возможность в течение месяца обучаться в мастерских ОАО "Азерхалча" при участии местных и зарубежных специалистов.

Награда: Трое из участников, показавших наилучшие результаты в ходе обучения, будут награждены по завершении конкурса. Обладатель первого места официально начнет работать в ОАО "Азерхалча". Участники, удостоенные второго и третьего мест, получать возможность продолжительного сотрудничества с предприятием.

Адрес для отправки фотографий: creative@azerxalca.az

Понравившиеся эскизы участников обучения будут использованы при подготовке коллекции «Зяфяр».